۱۳۸۸ آذر ۲۴, سه‌شنبه

Мазандаран

Провинция с площадью 24091 квадратных километров пышной северных провинциях Иранского плоскогорья расположен на побережье Каспийского моря. В провинции Горган, в Западной и Восточной провинциях Гилян и Южной провинции Семнан, Тегеран и Казвин границы. Каспийское море к северу от пограничной провинции в полном объеме.
Мазандаран провинция древних археологических исследований в пещерах и Hvtv пояса в ОТО, человеческой жизни в этой провинции около 9500 до н.э. сметы. Мазандаран текущего частью более широкой земли, на которой текстах названия "Frashvragr" и "Ptyskhvargr" Яде сказал. Исследователи, Мазандаран и Гилан из-за близости и в силу природно-географических условиях, аналогичных, как правило, является именем и все районы к югу от Каспийского моря, Азербайджан и Хорасан находятся в зоне знаю одно. Записан надписей Ахеменидов Имя надпись "Ptshvarysh". Табари темно и люди, живущие в этой области всегда лучшие съемки, лук владельцам, подвеска создана, фехтовальщик и дартс, начиная войну в ахеменидских царям с правительствами других государств определяется. "Поиск Astrabn" греческий географ; этой области как "Prkhvatrs" занять.
Ряд историков и писателей, от корня слова Мазандаран слово "лабиринт" означает "замок" знаю. Люди в команде "Мазяр Бена Карне" знаменитого Сардар комплекса, в целях предотвращения частях арабского влияния чувствительном регионе Мазандаран и начал строить замок, как "МАЗ" + "местонахождение" означает "Замок" является знал. Хеджази стороны пишет: "Не исключено, что Мазандаран, арийской жительство иммигранта, имя Бога своего" Ayndr "взят. Если эти два компонента Мазандаран "Лабиринт" и "Ayndr" будет формироваться. "МАЗ" Mz формах, لها, Mhy и Mzy большие средства, и Ayndr (Индар), имя Бога своего. Эти два компонента "Великий Бог" и произношение Мазандаран Mazandran или "Земля Богов" или "земля Бога" являются гордостью.
Определенная форма имени Мазандаран Маз + + участвует знаю. Маз Мазендеранский языке называется пчелы и тех, кто принимает корней Мазандаран смысла ", где пчелы" знать. Мазандаран провинция зеленый и Basfayy многочисленных природных достопримечательностей, исторических, культурных и социальных в своем месте. Значение этого потока изысканные природные и исторические перспективы имеют богатый. Vision Северная провинция стороны голубого моря, красивые и мирные формы Мазандаран и южный пейзаж плотным лесом склонами Альборз. Показаны Долины и перспективы Ближайшие провинция удивительные эффекты природы. Каспийское море по бокам цитрусовых садов, Шали Zarha культура Zarhay зеленые и покрыты виллы и жилые центры и потрясающими эффектами и красота создана. Водопады Мазандаран благодаря природным условиям, существует также в горах, в зарослях и лес, и в некоторых горных районов, приводятся сочетания времени. Долины провинции вдоль реки и вытащил плотности окружающего леса для давно научились разнообразием растительности. Тип исторические достопримечательности, такие как Имам Заде, мечетей, мостов, водохранилищ, замки и дворцы, наряду со многими другими достопримечательностями этого региона Мазандаран провинцией, одним из самых популярных и привлекательных регионов Grdshgrtryn стала провинцией рассматривается с точки зрения природных и географических позиций в любых областях природы и Superior полюс туризма. Почти 12 миллионов внутренних туристов и десятки тысяч иностранных туристов каждый год, чтобы проводить свободное время для посещения этой провинции. Там Каспийского моря (Каспийское море) с прекрасным пляжем и целесообразно, наряду с наличием домена лесные горы Пик Дамаванд 5670 метров, пещер, водопадов, рек, многочисленных горячая и холодная вода, минеральные источники, водно-болотные угодья особенно в ОТО Miankaleh полуострова, более 800 исторических памятников, таких, как сбор определил исторический город Amol и Сари Chalus провинция использовать разнообразные туристов с различными стимулами стала.

هیچ نظری موجود نیست:

ارسال یک نظر